油脂行业

注册

 

发新话题 回复该主题

点赞年度甘肃省科学技术奖励获奖 [复制链接]

1#
白癜风怎么能治好 http://m.39.net/pf/a_4692532.html

甘肃省人民政府关于

年度甘肃省科学技术奖励的决定

甘政发〔〕11号

各市、自治州人民政府,兰州新区管委会,省政府各部门,中央在甘各单位:

为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入落实习近平总书记对甘肃重要讲话和指示精神,坚持创新在现代化建设全局中的核心地位,坚持创新驱动发展战略,坚持科教兴省、人才强省,激发广大科技工作者的创新活力,省政府决定,表彰奖励年为全省科学技术进步和经济社会发展作出突出贡献的单位和科技工作者。根据《甘肃省科学技术奖励办法》(甘肃省人民政府令第号)规定,经评审审核,授予:一、甘肃省农业大学孙万仓教授甘肃省科技功臣奖。二、“基于羰基构建与转化的含氮精细化学品合成研究”和“自驱动纳米系统”2项成果甘肃省自然科学奖一等奖;“半群代数理论及其在图论中的应用”等4项成果甘肃省自然科学奖二等奖;“地球下地幔主要候选矿物高压物性的理论研究”等6项成果甘肃省自然科学奖三等奖。三、“离子型润滑添加剂的创制及其工程应用”甘肃省技术发明奖一等奖;“湿法炼锌过程伴生稀有金属钴的高值化回收应用技术”等2项成果甘肃省技术发明奖二等奖;“隧道与地下空间深、浅埋垂直围岩压力通用设计计算方法”等2项成果甘肃省技术发明奖三等奖。四、“碳离子治癌研究及大型肿瘤治疗装置研发与产业化”甘肃省科学技术进步奖特等奖;“湿陷性黄土地区高速铁路路基工程沉降控制技术及应用”等12项成果甘肃省科学技术进步奖一等奖;“大数据对卫生健康管理与服务效率提升的创新应用研究”等54项成果甘肃省科学技术进步奖二等奖;“兰州高原夏菜肥水耦合一体化技术集成研究及示范推广”等67项成果甘肃省科学技术进步奖三等奖。五、甘肃虹光电子有限责任公司甘肃省企业技术创新示范奖。全省科学技术工作者要向孙万仓教授及全体获奖者学习,不忘初心,牢记使命,继续发扬追求真理、勇攀高峰的科学精神,面向世界科技前沿、面向经济主战场、面向国家重大需求、面向人民生命健康,勇立潮头、奋发有为,不断向科学技术广度和深度进军,提高科技成果转移转化成效,为实现科技自立自强贡献智慧和力量,为谱写加快建设幸福美好新甘肃、不断开创富民兴陇新局面的时代篇章作出新的更大贡献。附件:年度甘肃省科学技术奖励名单

甘肃省人民政府

年1月30日

年度甘肃省科学技术奖励名单

甘肃省科技功臣奖

甘肃农业大学孙万仓

甘肃省科技进步奖特等奖


  获奖编号:—JT—


  项目名称:碳离子治癌研究及大型肿瘤治疗装置研发与产业化


  提名单位:中国科学院兰州分院


  主要完成人:肖国青,杨建成,李强,夏佳文,詹文龙,张红,赵红卫,张小奇,马力祯,石健,高大庆,毛瑞士,许哲,王兵,苏有武,刘新国,曹云,蒙峻,李桂花,杨锋


  主要完成单位:中国科学院近代物理研究所,兰州科近泰基新技术有限责任公司

甘肃省自然科学奖

一等奖


  获奖编号:—Z1—


  项目名称:基于羰基构建与转化的含氮精细化学品合成研究


  提名单位:中国科学院兰州分院


  主要完成人:石峰,邓友全,崔新江,代兴超


  获奖编号:—Z1—


  项目名称:自驱动纳米系统


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:秦勇,白所,徐奇,成立,顾陇

二等奖


  获奖编号:—Z2—


  项目名称:超分子体系刺激响应新机理研究及其在智能材料中的应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:林奇,刘娟,姚虹,张有明,魏太保


  获奖编号:—Z2—


  项目名称:半群代数理论及其在图论中的应用


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:罗彦锋,张文婷,高兴,侯海龙


  获奖编号:—Z2—


  项目名称:金属配合物的构建及其生物构效关系的理论研究


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:吴辉禄,汤霞,苑景坤,潘国龙


  获奖编号:—Z2—


  项目名称:我国北方果蔬主要采后病原真菌致病、产毒及诱抗机制


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:毕阳,田世平,薛华丽,李博强,孟祥红

三等奖


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:绵羊双羔性状的分子遗传机制与调控机理


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:贾建磊,张利平,王静,丁强


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:基于碳纳米管阴极的超高真空测量技术


  提名单位:中国航天科技集团有限公司第五研究院第五一○研究所


  主要完成人:李得天,董长昆,成永军,张虎忠,王永军


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:几类非局部发展方程的适定性与解的渐近行为


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:陈鹏玉,李永祥,李宝麟,张旭萍,苟海德


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:可证明安全的网络和数据匿名性及隐私增强身份管理关键技术及应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:冯涛,郭显,曹来成


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:地球下地幔主要候选矿物高压物性的理论研究


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:刘子江


  获奖编号:—Z3—


  项目名称:重要人兽共患蠕虫的基因组解析及其重要基因的功能研究


  提名单位:中国农业科学院兰州兽医研究所


  主要完成人:王帅,才学鹏,朱兴全,骆学农,郭爱疆

甘肃省技术发明奖

一等奖


  获奖编号:—F1—


  项目名称:离子型润滑添加剂的创制及其工程应用


  提名单位:中国科学院兰州分院


  主要完成人:周峰,伏喜胜,蔡美荣,胡丽天,梁依经,凡明锦

二等奖


  获奖编号:—F2—


  项目名称:湿法炼锌过程伴生稀有金属钴的高值化回收应用技术


  提名单位:白银市科学技术局


  主要完成人:张恩玉,金忠,程亮,王长征,鲁兴武,李毅


  获奖编号:—F2—


  项目名称:多股流低温制冷及过程控制关键装备技术及应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:张周卫,汪雅红,张小卫,苏斯君,朱海舟

三等奖


  获奖编号:—F3—


  项目名称:隧道与地下空间深、浅埋垂直围岩压力通用设计计算方法


  提名单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司


  主要完成人:童景盛,王胜利,韩秀丽,陈双庆,章伟民


  获奖编号:—F3—


  项目名称:轻量化高可靠性真空断路器用操作机构技术研发


  提名单位:天水市科学技术局


  主要完成人:张炜,于庆瑞,裴冠辉,杨敬华,柳连有,李文孝

甘肃省科技进步奖

一等奖


  获奖编号:—J1—


  项目名称:湿陷性黄土地区高速铁路路基工程沉降控制技术及应用


  提名单位:甘肃省科学技术厅


  主要完成人:李肖伦,张学伏,王在广,余雷,许兴旺,王涛,于基宁,王应铭,王生仁,高志伟,雷胜友,王向阳,薛增利,张华莹,张然


  主要完成单位:兰新铁路甘青有限公司,中铁第一勘察设计院集团有限公司,中国铁路经济规划研究院有限公司,长安大学,中铁二十一局集团有限公司


  获奖编号:—J1—


  项目名称:多功能金属陶瓷涂层技术及产业应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:李文生,杨效田,何东青,冯力,胡春莲,翟海民,朱正泽,安国升,张绍斌,成波,张辛健,张富邦


  主要完成单位:兰州理工大学,兰州理工合金粉末有限责任公司,金川集团股份有限公司


  获奖编号:—J1—


  项目名称:多元异构的敦煌石窟数字化保护关键技术研发与应用推广


  提名单位:甘肃省文物局


  主要完成人:吴健,刘刚,鲁东明,孙志军,俞天秀,黄先锋,孙洪才,丁小胜,余生吉,刁常宇,宋利良,张伟文,赵良,丁晓宏,乔兆福


  主要完成单位:敦煌研究院,浙江大学,武汉大学


  获奖编号:—J1—


  项目名称:高空速、高选择性丙烯醛、丙烯酸催化剂的开发及工业应用


  提名单位:中国石油天然气股份有限公司兰州化工研究中心


  主要完成人:刘肖飞,李燕,谢元,卜晓光,杨红强,南洋,谷育英,全民强,景志刚,何崇慧


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司兰州化工研究中心,中国石油天然气股份有限公司兰州石化分公司,兰州金润宏成石油化工科技有限公司


  获奖编号:—J1—


  项目名称:牦牛重要经济性状功能基因的挖掘与应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:赵兴绪,张勇,张全伟,马友记,胡俊杰,李开辉,张君,王琪,石红梅,索朗斯珠,贡继尚,阮崇美,才让周在,王雪莹


  主要完成单位:甘肃农业大学,天祝藏族自治县畜牧技术推广站,青海大学,甘南藏族自治州畜牧工作站,西藏农牧学院,青海省刚察县畜牧兽医工作站


  获奖编号:—J1—


  项目名称:甘肃典型山洪泥石流灾害多尺度风险评价与防治关键技术


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:马金珠,周自强,朱高峰,何建华,舒和平,刘兴荣,杨芳,袁道阳,唐家凯,王爱国,白晓华,齐识,王雄师,张鹏,潘燕辉


  主要完成单位:兰州大学,甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所,中国地震局兰州地震研究所


  获奖编号:—J1—


  项目名称:高端润滑油脂设计制备关键技术与工程应用


  提名单位:甘肃省机械工程学会


  主要完成人:王晓波,李维民,李元鸿,赵改青,李明慧,张典华,曹向前,赵勤,吴新虎


  主要完成单位:中国科学院兰州化学物理研究所,辽宁海华科技股份有限公司,山东瑞捷新材料有限公司,兰州纵横石油化工有限责任公司


  获奖编号:—J1—


  项目名称:甘肃省耕地地力评价及应用


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:崔增团,顿志恒,张美兰,李小刚,郭天文,车宗贤,张仁陟,张玉霞,蔡立群,董博,毛涛,贾蕊鸿,何士剑,杨虎德,张东伟


  主要完成单位:甘肃省耕地质量建设保护总站,兰州大学,甘肃农业大学,甘肃省农业科学院土壤肥料与节水农业研究所,甘肃省农业科学院旱地农业研究所


  获奖编号:—J1—


  项目名称:“云式”亚微米级超细粉尘高效捕集技术的研发及应用


  提名单位:甘肃省生态环境厅


  主要完成人:王博,侯立安,杨柳,魏怡,蒋飞华,姜云超,梁维军,张宇萌,李双英,裴斌斌,茹立东,周毅,李晓清


  主要完成单位:兰州大学,中国石化催化剂有限公司长岭分公司,青岛军融创新工程研究院有限公司


  获奖编号:—J1—


  项目名称:前瞻性出生队列的建立及孕期危险因素暴露与母儿妊娠结局关系研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:刘青,仇杰,毛宝宏,张亚玮,何晓春,许晓英,刘小晖,邵亚雯,王玥元,黄蕾,邱伟涛,王志强,唐中锋,张亚群,陈亚


  主要完成单位:甘肃省妇幼保健院


  获奖编号:—J1—


  项目名称:优质、多抗、耐贮运金城系列西瓜新品种选育及推广应用


  提名单位:武威市科学技术局


  主要完成人:孙学保,杜少平,漆永红,王玉忠,王丽慧,潘忠林,潘飞,张文斌,徐文强,赵光毅,陶润天,胡敏,徐世锋,蒋佰钰,杨榕


  主要完成单位:武威新金城种业有限公司,武威市农业技术推广中心,宁夏中卫市金城种业有限责任公司,甘肃省农业科学院蔬菜研究所,甘肃省农业科学院植物保护研究所,凉州区种业中心


  获奖编号:—J1—


  项目名称:秦巴山区甘肃片区核桃产业发展关键技术集成与示范


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:李毅,种培芳,任志勇,苏世平,单立山,汪海,辛国,谢燕飞,周鹏飞,王博,詹瑾,张进德


  主要完成单位:甘肃农业大学,陇南市经济林研究院核桃所,甘肃省核桃工程技术研究中心

二等奖


  获奖编号:—J2—


  项目名称:大数据对卫生健康管理与服务效率提升的创新应用研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:路杰,姚进文,闫宣辰,王玉霞,陶生鑫,姚雪,刘红亮,白焕莉,李建苗,高歆


  主要完成单位:甘肃省卫生健康统计信息中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:早熟抗旱节水玉米新品种金穗3号选育及示范推广


  提名单位:白银市科学技术局


  主要完成人:陆登义,柴举畔,刘风,席旭东,刘克菊,姜振东,李永清,董禄信,范荣,朱浩军


  主要完成单位:白银金穗种业有限公司,白银市种子站,甘肃省农业科学院,定西市种子站


  获奖编号:—J2—


  项目名称:农业废弃物高效能源化利用技术研发与应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:李金平,汪建旭,郑健,吕文军,晋小军,肖朝卿,汪海燕,王燕,任海伟,黄娟娟


  主要完成单位:兰州理工大学,兰州市农业科技研究推广中心,甘肃省农业生态与资源保护技术推广总站,甘肃农业大学,酒泉市农业技术推广服务中心,天水市秦州区农业生态环境保护管理站


  获奖编号:—J2—


  项目名称:高原特色蔬菜绿色生产关键技术与应用


  提名单位:兰州市科学技术局


  主要完成人:李国锋,冯毓琴,张克平,杨富民,冯世杰,杨敏,邵威平,王爱民,张忠明,杨春雪


  主要完成单位:甘肃省农业科学院农产品贮藏加工研究所,甘肃农业大学,天祝介实绿色农产品有限责任公司,天祝藏族自治县农业技术推广中心,永登县农业技术推广中心,兰州宏利蔬菜有限公司,榆中县农业技术推广中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:甘肃雨养农田苹果水分高效利用技术研究与示范


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:马明,尹晓宁,孙文泰,刘兴禄,牛军强,董铁,胡霞,李建明,徐保祥,雷普雄


  主要完成单位:甘肃省农业科学院林果花卉研究所,静宁县果树果品研究所,秦安县果业管理局,礼县园艺站,庆阳市西峰区果业发展中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:河西荒漠区沙地云杉引种繁育及造林技术研究


  提名单位:甘肃省林业和草原局


  主要完成人:刘世增,康才周,刘有军,李银科,李得禄,满多清,魏林源,王飞,师生波


  主要完成单位:甘肃省治沙研究所,甘肃省民勤治沙综合试验站,临泽县小泉子治沙试验站,金塔县治沙研究试验站


  获奖编号:—J2—


  项目名称:河西走廊酿酒葡萄产业提质增效关键技术研究与集成应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:郝燕,马麒龙,白耀栋,王玉安,张坤,朱燕芳,陈双生,陈建军,刘芬,杨彦军


  主要完成单位:甘肃省农业科学院林果花卉研究所,甘肃省白龙江林业管理局河西综合开发局,甘肃张掖国风葡萄酒业有限责任公司,武威市石羊河林业总场,武威市威龙有机葡萄种植有限公司,甘肃紫轩酒业有限公司,甘肃莫高实业发展股份有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:电子产品用超纯净抗电磁屏蔽奥氏体不锈钢产品开发


  提名单位:嘉峪关市科学技术局


  主要完成人:刘有东,成东全,蒋随强,赵得江,王珂,陈兴润,马国财,潘吉祥,喻大刚,田矫健


  主要完成单位:酒泉钢铁(集团)有限责任公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:卡尔多炉系统综合回收有价金属技术研发及工业化应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:吴克富,胡忠东,冯治兵,周俊涛,郭树东,王玮,张晓星,贾启金,武卫国,岳瑞琪


  主要完成单位:白银有色集团股份有限公司,白银有色集团股份有限公司铜业公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:电解铝行业用高导电性电极扁钢开发及产业化应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:刘鹏,唐兴昌,寇劲松,郑跃强,秦俊山,刘燕,李振中,张志坚,刘鑫


  主要完成单位:酒泉钢铁(集团)有限责任公司,兰州理工大学


  获奖编号:—J2—


  项目名称:金川电镀专用镍关键技术研发与产业化


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:郑军福,陈自江,赵重,苏兰伍,王得祥,卢建波,冯建华,金岩,张四增,张峰瑞


  主要完成单位:金川集团股份有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:镍基高温合金塑性成形特性与界面行为应用技术产业化


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:刘德学,贾智,苗承鹏,丁雨田,刘致远,孙光曦,南宏强,李俊琛,胡勇,秦小琼


  主要完成单位:兰州理工大学,金川集团镍合金有限公司,渤海装备兰州石油化工装备分公司(原兰州石油化工机械厂),甘肃大鑫铜业有限责任公司,兰州城市学院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:氯碱化工循环产业链体系绿色安全高效关键技术集成创新与应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:孙治忠,贾小军,冯拥军,李学文,王金峰,周建华,朱睿杰,冯臻,王程飞,肖恭鑫


  主要完成单位:金川集团股份有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:黄芪防治优势病种的药理作用及其复方产品研发


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:刘永琦,张利英,刘东玲,苏韫,靳晓杰,骆亚莉,颜春鲁,龚红霞,安方玉,冯彩琴


  主要完成单位:甘肃中医药大学


  获奖编号:—J2—


  项目名称:雪松松针高值化利用关键技术研究与集成


  提名单位:甘肃省药品监督管理局(甘肃省药学学会)


  主要完成人:石晓峰,苏海翔,刘东彦,沈薇,郭红云,马趣环,杜瑞琴,范彬,张军民


  主要完成单位:甘肃省医学科学研究院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:杂交技术(Hybrid)治疗冠心病及急性心梗的集成创新研究


  提名单位:兰州市科学技术局


  主要完成人:谢定雄,丁延虹,甘义荣,李炯,梁天香,寇宗科,王延震,谢静,冒锐,张云龙


  主要完成单位:甘肃省心血管病研究所,医院,兰州大学,兰州百源基因技术有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:胃癌综合治疗方法的优化及推广应用


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:关泉林,乔慧,袁文臻,李淑萍,姜雷,祝秉东,邓成辉,汪晓炜,刘登瑞,赵鹏


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:足部及踝周皮肤软组织缺损的修复策略及创新技术


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:高秋明,薛云,张功林,时培晟,陆皓,邓晓文,李旭升,王飞,李闯兵,李文波


  主要完成单位:中国人民解放军联勤保障部队第九四○医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:肝癌影像诊断多模态评价体系研究及临床应用


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:雷军强,郭顺林,黎金葵,翟亚楠,许永生,王寅中,刘登瑞,杨克虎,王莉莉,刘海峰


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:甘肃鼠疫疫源地空间结构变化对鼠疫流行影响研究及防控新技术建立


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:席进孝,王鼎盛,郭丽民,徐大琴,格鹏飞,何爱伟,盖永志,张宏,王世明,吴斌


  主要完成单位:甘肃省疾病预防控制中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:甘肃省2型糖尿病危险因素的系列研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:刘静,张琦,田利民,刘佳,刘菊香,安永东,权金星,王金羊,张淑兰,焦彩虹


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:高血压致左心室舒张功能不全的相关机制与治疗研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:余静,王琼英,李宁荫,张小卫,林欣,李秀丽,张正义,白锋,甄玲玲,常鹏


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:电流动态解耦的高功率密度电机控制及其数字牵引系统产业化


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:高锋阳,陈小强,田铭兴,姜波,李红,王小鹏,董唯光,田文君,王黎,赵峰


  主要完成单位:兰州交通大学


  获奖编号:—J2—


  项目名称:基于酒泉至湖南特高压直流的新能源大规模高效外送关键技术研究


  提名单位:国网甘肃省电力公司


  主要完成人:范雪峰,宋汶秦,杨德州,夏懿,张中丹,吕金历,杨昌海,魏勇,万小花,靳攀润


  主要完成单位:国网甘肃省电力公司经济技术研究院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:制造物联网及大数据驱动的HMS感知、动态调度策略及优化技术


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:赵付青,何继爱,唐建新,张建林,霍明明


  主要完成单位:兰州理工大学,甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:基于物联网的区域环境污染监测预警技术研究及应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:马宏锋,李颖,李宇红,马忠彧,魏建升,妙旭华,邢敬宏,樊小龙,郭宁


  主要完成单位:兰州工业学院,甘肃省生态环境科学设计研究院,兰州鸿创电子科技有限公司,兰州赛得利电子技术工程有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:多维度交通运维可视化智能监测关键技术研究与系统应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:党建武,王阳萍,杨景玉,王松,金静,杨艳春,雍玖,岳彪,王文润,李吉元


  主要完成单位:兰州交通大学,上海朗嘉交通环境技术有限公司,兰州博才科技有限公司,兰州宇信信息技术有限责任公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:光催化环境污染治理关键技术的开发及应用


  提名单位:甘肃省科学院


  主要完成人:安兴才,张鹏云,罗志河,韩立娟,陈作雁,刘刚,王应平,付燕,姚万龙,贾玲萍


  主要完成单位:甘肃自然能源研究所,甘肃省膜科学技术研究院有限公司,西北永新涂料有限公司,甘肃人合机电节能环保科技工程有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:改性填料与MFC协同强化生物滞留系统脱氮和处理抗生素污水技术


  提名单位:甘肃省生态环境厅


  主要完成人:王亚军,胡晓明,齐明亮,温飞,刘全諹,晋王强,王进喜,王兆峰,王昭阳,朱瑞佳


  主要完成单位:兰州理工大学,甘肃省生态环境科学设计研究院,东南大学,兰州大学,兰州文理学院,庆阳海绵城市建设投资开发有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:干旱对黄河上游关键水源补给区生态环境影响机制及监测预警技术


  提名单位:甘肃省气象局


  主要完成人:岳平,孟宪红,张良,张强,李照国,王莺,王芝兰,王素萍,于海鹏,杨金虎


  主要完成单位:中国气象局兰州干旱气象研究所,中国科学院西北生态环境资源研究院,兰州区域气候中心,兰州资源环境职业技术学院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:白龙江流域地质灾害早期识别、监测预警关键技术与应用


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:孟兴民,陈冠,张毅,岳东霞,马金辉,曾润强,李亚军,郭鹏,赵岩,庆丰


  主要完成单位:兰州大学


  获奖编号:—J2—


  项目名称:湿陷性黄土地基灾变控制关键性技术与工程应用


  提名单位:兰州市科学技术局


  主要完成人:董建华,王雪浪,黄雪峰,朱彦鹏,田文通,马天忠,张丰川,秋仁东,文哲,杨校辉


  主要完成单位:兰州理工大学,甘肃建投天水建设管理有限公司,山西金宝岛基础工程有限公司,甘肃省地震局,甘肃省建筑科学研究院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:基于室内空气污染物控制的绿色建筑关键技术研究与应用


  提名单位:甘肃省建设投资(控股)集团有限公司


  主要完成人:冯力强,张孝斌,牛昌林,马云龙,万年青,吴星蓉,辛钰林,潘存瑞,李岩,郭恒


  主要完成单位:甘肃省建设投资(控股)集团有限公司,甘肃建投科技研发有限公司,甘肃第七建设集团股份有限公司,甘肃省建筑科学研究院有限公司,甘肃建总置业发展有限公司,兰州理工大学


  获奖编号:—J2—


  项目名称:酒泉高比例可再生能源基地特高压交直流送端电网调峰关键技术研究


  提名单位:国网甘肃省电力公司


  主要完成人:马彦宏,赵龙,陈钊,周强,王昊昊,鲁宗相,高鹏飞,钱敏慧,王定美,刘文颖


  主要完成单位:国网甘肃省电力公司,中国电力科学研究院有限公司,南瑞集团有限公司,清华大学,华北电力大学,国家电网公司西南分部,鲁能新能源(集团)有限公司甘肃分公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:藜麦种质创新与系列新品种选育及产业化应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:杨发荣,黄杰,魏玉明,王耀,赵婧,金茜,赵保堂,刘文瑜,胡福平,吕玮


  主要完成单位:甘肃省农业科学院畜草与绿色农业研究所(甘肃省农业科学院农业质量标准与检测技术研究所),天祝藏族自治县农业技术推广中心,甘肃农业大学,甘肃纯洁高原农业科技有限公司,甘肃同德农业集团有限责任公司,内蒙古益稷生物科技有限公司,永昌县养生三宝食业有限责任公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:抗病、抗盐、高产向日葵品种选育与应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:贾秀苹,卯旭辉,梁根生,刘风,章文江,刘润萍,王兴珍,王莹,张文贞,赵光毅


  主要完成单位:甘肃省农业科学院作物研究所,民勤县农业技术推广中心,民勤县瑞丰源种业有限公司,甘肃农垦良种有限责任公司,甘肃九洋农业发展有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:中晚熟玉米新品种选育及种子质量提升关键技术示范与推广


  提名单位:酒泉市科学技术局


  主要完成人:潘艳花,薛治军,曹立国,蒋宏,孔融,夏尚有,胡靖,杨光东,杨燕东


  主要完成单位:酒泉凯地农业科技开发有限公司,甘肃酒玉种业有限公司,酒泉市肃州区洺赫种子研究所,酒泉富民裕国农业技术推广服务专业合作社


  获奖编号:—J2—


  项目名称:黄河上游重要渔业资源养护关键技术创新及应用


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:王太,焦文龙,张艳萍,娄忠玉,杜岩岩,杨濯羽,秦懿,杨顺文,苏子郡,史小宁


  主要完成单位:甘肃省水产研究所


  获奖编号:—J2—


  项目名称:基于MDCK细胞基质禽流感疫苗的研究与应用


  提名单位:西北民族大学


  主要完成人:马忠仁,马晓霞,田晓静,李铀,刘振斌,王家敏,乔自林,杨迪,李向茸,令世鑫


  主要完成单位:西北民族大学,吉林冠界生物技术有限公司,兰州百灵生物技术有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:肉用美利奴新类群选育及其产业化开发


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:李发弟,乐祥鹏,赵咏中,李万宏,梁育林,李锋红,王维民,李熙成,马友记,张小雪


  主要完成单位:兰州大学,天祝藏族自治县畜牧技术推广站,甘肃兰天同和农业有限公司,甘肃农业大学,武威市畜牧兽医科学研究院,天祝藏族自治县打柴沟镇畜牧兽医站


  获奖编号:—J2—


  项目名称:藏羊种质资源评价及提质增效综合配套技术创新与应用


  提名单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所


  主要完成人:刘建斌,王宏博,包鹏甲,梁春年,袁超,熊琳,吴晓云,丁考仁青,扎西卓玛,南青卓玛


  主要完成单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所,甘南藏族自治州畜牧科学研究所,海西州农牧业技术推广服务中心,甘南藏族自治州合作市畜牧工作站


  获奖编号:—J2—


  项目名称:石羊河流域节水灌溉标准化技术体系规程研究


  提名单位:甘肃省水利厅


  主要完成人:金彦兆,丁林,王以兵,邓建伟,佟玲,李思恩,李斌,董平国,马雁萍,孟彤彤


  主要完成单位:甘肃省水利科学研究院,中国农业大学,武威市水务局,甘肃省水利厅石羊河流域水资源局


  获奖编号:—J2—


  项目名称:膜下滴灌与微润灌溉条件下作物节水机理与灌溉模式研究


  提名单位:甘肃省水利厅


  主要完成人:宋淑珍,石岩,唐瑞萍,石磊,董平国,张丽霞,张芮,王增丽,何玉琴,张月珍


  主要完成单位:武威市水利技术综合服务中心,甘肃省农业科学院畜草与绿色农业研究所,甘肃农业大学,甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司,武威大禹节水有限责任公司,武威市水务局


  获奖编号:—J2—


  项目名称:基于GPU/CPU高性能平台的逆时偏移成像系统及油气勘探实践


  提名单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  主要完成人:王小卫,刘文卿,冯超敏,苏勤,廖建波,胡书华,徐兴荣,龙礼文,刘树仁,张涛


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:胡麻田杂草安全高效防控技术研究与示范推广


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:胡冠芳,牛树君,赵峰,王玉灵,贾海滨,李爱荣,叶春雷,张炜,许维诚,岳德成


  主要完成单位:甘肃省农业科学院植物保护研究所,乌兰察布市农牧业科学研究院,张家口市农业科学院,甘肃省农业科学院生物技术研究所,宁夏农林科学院固原分院,榆中县农业技术推广中心,平凉市农业科学院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:药肥减施增效木霉生物菌肥研发及推广应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:徐秉良,张树武,薛应钰,刘佳,梁巧兰,靳小刚,梁志福,梁旭东,张文辉,刘克荣


  主要完成单位:甘肃农业大学,静宁县林业和草原局,武威金苹果农业股份有限公司,兰州欣海天然绿色食品开发有限公司,陇西县农业技术推广中心,两当县农业技术推广服务中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:甘肃中东部小麦抗旱耐寒栽培机制及技术集成示范


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:侯慧芝,党翼,张健,续创业,张国平,赵刚,张文伟,高应平,孙学胜,田斌


  主要完成单位:甘肃省农业科学院旱地农业研究所,定西市农业科学研究院,平凉市农业科学院,庆阳市农业科学研究院,庄浪县农业技术推广中心,定西市安定区农业技术推广服务中心,灵台县农业技术推广中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:祁连山野生珍稀食用菌荷叶离褶伞驯化和生产技术创新与推广


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:魏生龙,席亚丽,梁倩倩,宋利茹,周会明,于海萍,冯九海,王小明,高慧娟,王治江


  主要完成单位:河西学院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:西秦岭金矿的成矿与找矿研究


  提名单位:甘肃省自然资源厅


  主要完成人:张翔,黄万堂,戴霜,柳永刚,孙新春,刘建宏,赵彦庆,贾志磊


  主要完成单位:甘肃省地质调查院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:胃癌分子标志物筛选及诊疗新策略研究


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:李玉民,黄晓俊,焦作义,张军强,张德奎,赵阳,陈昊,刘涛,刘小康,王芙蓉


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J2—


  项目名称:节能型系列汽油机油复合剂自主技术开发与工业化应用


  提名单位:中国石油天然气股份有限公司兰州润滑油研究开发中心


  主要完成人:汪利平,金理力,雷爱莲,张坡,徐进宝,曹国超,李静,王巧玲,钟山,徐瑞峰


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司兰州润滑油研究开发中心


  获奖编号:—J2—


  项目名称:智能化钢管测量标识系统


  提名单位:甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司


  主要完成人:解庆,毕群泗,车继勇,李秀全,张永红,张铠,赵伟,雷昊天,付晓颖,郭妍琼


  主要完成单位:甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:陇东致密油多层系立体式钻井勘探技术


  提名单位:甘肃省总工会


  主要完成人:李雪岗,张建卿,薛让平,倪华峰,石仲元,李录科,杨光,谭学斌,薛然明,程华林


  主要完成单位:中国石油集团川庆钻探工程公司长庆钻井总公司


  获奖编号:—J2—


  项目名称:南瓜籽深加工工艺改进升级及精深加工产品研发


  提名单位:庆阳市科学技术局


  主要完成人:马建仁,黄浩钰,贾鹏辉,刘建峰,刘万年,徐博,刘东,袁锟,杨千,苟小平


  主要完成单位:庆阳中庆农产品有限公司,庆阳市种子管理站,陇东学院,庆阳市质量检测检验研究院

三等奖


  获奖编号:—J3—


  项目名称:牦牛高效繁殖及绿色生产关键技术集成与应用


  提名单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所


  主要完成人:郭宪,裴杰,吴晓云,马忠涛,裴成芳,柴绍芳,包鹏甲


  主要完成单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所,甘南藏族自治州畜牧工作站,天祝藏族自治县畜牧技术推广站,酒泉市畜牧兽医总站


  获奖编号:—J3—


  项目名称:兰州高原夏菜肥水耦合一体化技术集成研究及示范推广


  提名单位:兰州市科学技术局


  主要完成人:孙振荣,王兴田,薛莲,王海鹏,郭小俊,王平,杨春雪


  主要完成单位:兰州市农业科技研究推广中心,榆中县蔬菜产业发展中心,永登县农业技术推广中心,渭源县农业技术推广中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:旱地农田水分变化特征及适水种植技术与应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:樊廷录,李尚中,赵刚,王磊,程万莉,王淑英,张建军


  主要完成单位:甘肃省农业科学院旱地农业研究所,甘肃洮河拖拉机制造有限公司,甘肃农业大学,镇原县种子管理站


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甘肃省马铃薯绿色生产关键技术研发与集成应用


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:赵贵宾,李星,李继平,边彩燕,何正奎,郑果,武永陶


  主要完成单位:甘肃省农业技术推广总站,甘肃省农业科学院植物保护研究所,定西市安定区农业技术推广服务中心,庄浪县农业技术推广中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甘肃省盐渍化土壤改良关键技术研究与应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:郭全恩,曹诗瑜,车宗贤,南丽丽,展宗冰,王卓,王乐光


  主要完成单位:甘肃省农业科学院土壤肥料与节水农业研究所,甘肃农业大学,甘肃瓮福化工有限责任公司,西部环保有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:一种广谱微生物杀菌剂制备关键技术


  提名单位:甘肃省科学院


  主要完成人:王治业,杨晖,周剑平,祝英,王沛雅,郭增祥,彭轶楠


  主要完成单位:甘肃省科学院生物研究所,甘肃自然能源研究所,甘肃岷县当归研究院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:黄土塬区致密油地震处理解释关键技术及规模应用


  提名单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  主要完成人:李斐,窦玉坛,边冬辉,周齐刚,许建权,汪清辉,张猛刚


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:柴北缘古隆起区天然气规模聚集规律研究与勘探实践


  提名单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  主要完成人:袁剑英,王建功,马峰,白亚东,杨巍,李红哲,张小军


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院西北分院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:庄浪河流域水资源承载能力及水资源价值研究


  提名单位:甘肃省水利厅


  主要完成人:吴晓,徐文,王世钧,程修文,朱晓涛,梁洁,陈登农


  主要完成单位:甘肃省水文水资源局,甘肃省兰州水文水资源勘测局,兰州大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:高扬程灌区水盐运移监测与盐碱地可持续利用研究


  提名单位:甘肃省水利厅


  主要完成人:徐存东,何玉琛,康德奎,侯慧敏,华尔天,陈芳,王喆


  主要完成单位:甘肃省景泰川电力提灌管理局,华北水利水电大学,兰州理工大学,甘肃省治沙研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:设施辣椒新品种选育与示范推广


  提名单位:天水市科学技术局


  主要完成人:梁更生,尹艳兰,程凤林,王丽君,高辰发,张忠平,唐瑞永


  主要完成单位:天水市农业科学研究所,武山县经济作物工作站,甘谷县蔬菜产业发展服务中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:陇南山区大黄标准化生产关键技术集成推广及产业开发


  提名单位:陇南市科学技术局


  主要完成人:李晓蓉,独瑜,陈垣,李城德,牟恒,潘水站,晋小军


  主要完成单位:礼县春天药业有限责任公司,礼县农业技术推广中心,甘肃省农业科学院畜草与绿色农业研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:荒漠药用植物黑果枸杞种群恢复关键技术研究


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:郭有燕,余宏远,张亚娟,孔东升,刘宏军,赵晶忠,张喜峰


  主要完成单位:河西学院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:祁连山土壤涵养水源功能监测与关键技术应用


  提名单位:张掖市科学技术局


  主要完成人:金铭,牛赟,刘贤德,敬文茂,王顺利,马剑,张义鹏


  主要完成单位:甘肃省祁连山水源涵养林研究院,淮阴师范学院,河西学院,甘肃祁连山国家级自然保护区管理局


  获奖编号:—J3—


  项目名称:基于强磁场环境的铜电解优化过程的研究与工业化应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:王军辉,姚夏妍,牛永胜,关甫江,鲁兴武,庞振业,焦晓斌


  主要完成单位:白银有色集团股份有限公司,西北矿冶研究院,白银有色集团股份有限公司铜业公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:湿法炼锌高硅超细锌精矿生产工艺研究与应用


  提名单位:白银市科学技术局


  主要完成人:王昕,曾潮琳,韩小军,王新文,高建红,李俞良,黄兴民


  主要完成单位:白银有色集团股份有限公司,西北矿冶研究院,甘肃厂坝有色金属有限责任公司成州锌冶炼厂


  获奖编号:—J3—


  项目名称:废旧印刷电路板资源化处理关键技术开发与应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:陈正,郭键柄,张琪,杨冬伟,卢超,黄文,丁志广


  主要完成单位:兰州有色冶金设计研究院有限公司,中节能(汕头)再生资源技术有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:金川钴产业分析方法研究及检测技术升级


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:曹笃盟,朱国忠,徐艳燕,胡家彦,邱平,张科翠,马群


  主要完成单位:金川集团股份有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:电解铝用长寿命打壳锤头开发与应用


  提名单位:甘肃省金属学会


  主要完成人:刘国平,王宁,丁凯,何成善,叶红刚,祝建伟,梁金鹏


  主要完成单位:酒泉钢铁(集团)有限责任公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:稀土对感应重熔镍基涂层界面和摩擦性能的作用机理研究及应用


  提名单位:甘肃省机械工程学会


  主要完成人:张振宇,梁补女,陈百明,国洪建,周晶晶,龚成功,胡春霞


  主要完成单位:兰州工业学院,甘肃沰补分布能源科技有限公司,兰州国润冶金设备有限责任公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:高精度数控悬臂成型机研发


  提名单位:天水市科学技术局


  主要完成人:王东明,吕毓军,陈鸿,周晶,王永利,岳金成,平伟


  主要完成单位:天水锻压机床(集团)有限公司,甘肃省制管装备自动化及信息化重点实验室


  获奖编号:—J3—


  项目名称:全煤焦油炉法生产高结构炭黑新技术研发与应用


  提名单位:嘉峪关市科学技术局


  主要完成人:赵磊华,辛春,王志华,王军庭,王元科,张军


  主要完成单位:嘉峪关大友嘉能化工有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:药品微生物限度检查方法建立及方法适用性


  提名单位:甘肃省药品监督管理局(甘肃省药学学会)


  主要完成人:滕宝霞,杨平荣,牟建平,杜海娟,顾海燕,何晓英,朱玲


  主要完成单位:甘肃省药品检验研究院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:大气污染和气象因素对传染病的交互影响及其天气诱因研究


  提名单位:兰州市科学技术局


  主要完成人:王金玉,李盛,李普,冯亚莉,李守禹,罗斌,牛静萍


  主要完成单位:兰州大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:综合介入技术在结直肠癌复发转移治疗中的应用研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:柴文晓,高学明,刘凯,曹万弘,戴福宏,刘珺,孙利国


  主要完成单位:医院,医院,医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:前列地尔对感染性休克微循环及重要脏器功能的影响


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:刘丽平,朱磊,邓园园,帅佃奎,尹超,李斌,刘健


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:新型天然肿瘤放射增敏剂筛选体系的建立和应用


  提名单位:甘肃省药品监督管理局(甘肃省药学学会)


  主要完成人:刘阳,邴志桐,李强,张秋宁,张录卫,金晓东,原凌燕


  主要完成单位:中国科学院近代物理研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:便携式电子可视气管插管装置及产业化技术研发


  提名单位:中国人民解放军联勤保障部队第九四○医院


  主要完成人:徐越斌,韦哲,王玉珍,王能才,曹彤,赵正军,李宗仁


  主要完成单位:中国人民解放军联勤保障部队第九四○医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:DNA损伤修复相关基因和蛋白在肿瘤发生及治疗中的应用研究


  提名单位:西北民族大学


  主要完成人:赵晋,郭忠,寇炜,黄双盛,王强,司天斌,宋雷


  主要完成单位:西北民族大学,医院,医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:脑小血管病导致的认知功能障碍与TLR4信号相关机制的实验研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:张毅,董通,张朗,马娅琼,韦佳,吴瑞鹏,谷成


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甲胎蛋白在肝细胞癌发生发展中的作用机制及临床研究


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:杨晓军,张敏,赵国胜,高鹏,司若湟,马炳强,蒋泽斌


  主要完成单位:医院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:基于可时移农业负荷的分布式电源就地消纳技术研究与示范


  提名单位:国网甘肃省电力公司


  主要完成人:王维洲,马志程,井天军,何欣,蔺相荣,杨勇,杨建华


  主要完成单位:国网甘肃省电力公司,国网甘肃省电力公司电力科学研究院,中国农业大学,兰州理工大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:LNA—405/T—315户内交流六氟化硫断路器


  提名单位:天水市科学技术局


  主要完成人:贾宏兴,王振军,曹文斌,杨敬华,王志宏


  主要完成单位:天水长城开关厂集团有限公司,甘肃长城电工电器工程研究院有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:铜镍金属氧化物异质结纳米结构气体传感器设计与关键技术研究


  提名单位:甘肃省工业和信息化厅


  主要完成人:李海蓉,王鹏,刘贵鹏,赵桂娟,杨建红,张欢,蔡丽娜


  主要完成单位:兰州大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:基于物联网的生态植被恢复引种数量化决策信息系统的开发与应用


  提名单位:甘肃省工业和信息化厅


  主要完成人:魏霖静,章乐,朱志斌,杨小平,董文科,周慧,孙吉雄


  主要完成单位:甘肃农业大学,甘肃海丰信息科技有限公司,兰州宜天网络科技有限公司,甘肃昊成同创信息科技有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甘肃省中央广播电视节目无线数字化覆盖工程


  提名单位:甘肃省广播电视局


  主要完成人:吕环勤,袁明珠,徐冰,韩瑞祥,马斌,董旭民,陈定安


  主要完成单位:甘肃省广播电视局


  获奖编号:—J3—


  项目名称:青藏高原东北缘地震重点危险区构造地球化学流动监测及应用


  提名单位:甘肃省地震局


  主要完成人:苏鹤军,张慧,李晨桦,周慧玲,王岩鸿,伍剑波


  主要完成单位:中国地震局兰州地震研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:县级自然灾害综合预警与应急决策技术及在舟曲县的应用


  提名单位:甘肃省科学院


  主要完成人:祁元,王得楷,赵洪涛,张连科,张金龙,周自强,马伊明


  主要完成单位:甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所,中国科学院西北生态环境资源研究院,甘肃展拓信息工程有限公司,上海华测导航技术股份有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:面向动态位置服务的智慧气象预报关键技术研究及应用


  提名单位:甘肃省气象局


  主要完成人:刘新伟,刘维成,杨晓军,孔祥伟,王小勇,段海霞,黄玉霞


  主要完成单位:兰州中心气象台,甘肃省气象服务中心,宁夏回族自治区气象台


  获奖编号:—J3—


  项目名称:废旧沥青路面材料循环利用成套技术及示范应用


  提名单位:甘肃省交通运输厅


  主要完成人:李晓民,何兆益,李俊升,樊江,陈宏斌,杨小森,李波


  主要完成单位:甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司,重庆交通大学,兰州交通大学,甘肃省公路局


  获奖编号:—J3—


  项目名称:波形钢腹板组合结构桥梁的力学性能试验分析与应用


  提名单位:甘肃省住房和城乡建设厅


  主要完成人:刘世忠,马驰,武维宏,冀伟,董长军,李丽园,史爱红


  主要完成单位:兰州交通大学,甘肃省交通规划勘察设计院股份有限责任公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:新型桩在湿陷性黄土兼地震区及复杂地基中应用试验及技术标准研究


  提名单位:甘肃省工业和信息化厅


  主要完成人:陈天镭,刘钟,王兆辉,张义,鲁海涛,牛梦实,蔡明喜


  主要完成单位:兰州有色冶金设计研究院有限公司,中冶建筑研究总院有限公司,甘肃土木工程科学研究院有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:复杂地质条件地球物理关键技术研究与应用


  提名单位:玉门石油管理局


  主要完成人:范铭涛,沈全意,章多荣,令狐松,吴辉,曾利刚,蒋永祥


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司,中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司,中国石油集团测井有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甘肃崖湾—大桥地区金锑矿整装勘查区专项填图与技术应用示范


  提名单位:甘肃省自然资源厅


  主要完成人:何进忠,吴保祥,柳生祥,刘涛,张祥年,雷祥军,牛卯胜


  主要完成单位:甘肃省地质调查院,中国科学院西北生态环境资源研究院(中国科学院地质与地球物理研究所兰州油气资源研究中心),甘肃省地质矿产勘查开发局第三地质矿产勘查院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:强磁选机聚磁介质开发


  提名单位:嘉峪关市科学技术局


  主要完成人:张志刚,王明华,张红军,刘险峰,权芳民,雷鹏飞,王建平


  主要完成单位:酒泉钢铁(集团)有限责任公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:老油田水驱提高采收率关键技术研究


  提名单位:玉门石油管理局


  主要完成人:刘战君,郑联勇,彭晓勇,卢望红,桑国强,李景,王小军


  主要完成单位:中国石油天然气股份有限公司玉门油田分公司,中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:马铃薯主食化品种筛选及加工关键技术创新与应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:李梅,李守强,孙红男,田世龙,木泰华,葛霞,程建新


  主要完成单位:甘肃省农业科学院农产品贮藏加工研究所,中国农业科学院农产品加工研究所,甘肃薯香园农业科技有限公司,甘肃天润园食品有限责任公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:玉米全膜双垄沟播全程机械化生产关键技术集成与示范推广


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:石林雄,刘鹏霞,刘风军,张鹏,戴飞,安宁,孟养荣


  主要完成单位:酒泉市铸陇机械制造有限责任公司,甘肃省农业机械化技术推广总站,兰州农源农机有限公司,甘肃农业大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:抗旱耐密玉米种质创制及育种应用


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:彭云玲,王芳,张红伟,许会军,赵晋锋,慕平,王威


  主要完成单位:甘肃农业大学,甘肃种业有限公司,中国农业科学院作物科学研究所,山西省农业科学院谷子研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:专用型蚕豆新品种选育及栽培技术集成与应用


  提名单位:临夏回族自治州科学技术局


  主要完成人:郭延平,邵扬,杨生华,李龙,范桃会,张芸,李强


  主要完成单位:临夏回族自治州农业科学院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:优质高产广适啤酒大麦新品种甘啤6号选育及推广


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:潘永东,包奇军,徐银萍,张华瑜,柳小宁,火克仓,王方


  主要完成单位:甘肃省农业科学院经济作物与啤酒原料研究所(甘肃省农科院中药材研究所),甘肃农业大学,永昌县农业技术推广服务中心,山丹县现代农业试验示范中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:优质专用型定薯系列马铃薯新品种选育及产业化应用


  提名单位:定西市科学技术局


  主要完成人:李德明,李城德,王娟,罗磊,姚彦红,潘晓春,李亚杰


  主要完成单位:定西市农业科学研究院,甘肃省农业技术推广总站,甘肃定西百泉马铃薯有限公司,定西市禾丰农作物种业中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:麦积区规模化生态放养土鸡生产HACCP体系的建立与示范推广


  提名单位:天水市科学技术局


  主要完成人:雒林通,余成蛟,王廷璞,雒家其,赵阳,李小珍,卢彦云


  主要完成单位:天水师范学院,天水市麦积区畜牧兽医事务服务中心,天水桃花苑土鸡养殖农民专业合作社联合社


  获奖编号:—J3—


  项目名称:肉羊育肥中草药添加剂的研发与推广示范


  提名单位:甘肃省农业农村厅


  主要完成人:刘瑞生,王珂,薛春胜,徐建峰,豆思远,张新报,唐豪


  主要完成单位:甘肃省畜牧兽医研究所,环县畜牧技术推广中心,平凉市崆峒区畜牧技术服务中心,华池县畜牧兽医站


  获奖编号:—J3—


  项目名称:高寒牧区娟姗牛杂交改良甘南牦牛试验研究及应用


  提名单位:甘南藏族自治州科学技术局


  主要完成人:郭淑珍,马登录,包永清,王立斌,马忠涛,李红梅,张潭瑛


  主要完成单位:甘南藏族自治州畜牧工作站,甘肃农业大学,夏河县畜牧工作站,合作市畜牧工作站


  获奖编号:—J3—


  项目名称:陇东绒山羊优质高产新品群选育与产业化示范


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:王继卿,刘秀,李少斌,罗玉柱,谢文章,胡江,苟占发


  主要完成单位:甘肃农业大学,环县畜牧技术推广中心


  获奖编号:—J3—


  项目名称:奶牛主要普通病防治新制剂的研制与应用


  提名单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所


  主要完成人:严作廷,王东升,张世栋,武小虎,荔霞,苗小楼,王胜义


  主要完成单位:中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所,北京中农劲腾生物技术股份有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:优质牧草高效育肥肉牛关键技术


  提名单位:兰州大学


  主要完成人:王虎成,王维中,张霞,马佩玲,安继忠,张维汉,张俊锋


  主要完成单位:兰州大学,定西市畜牧技术推广站,定西甲天下农业科技有限公司,通渭县畜牧技术推广站


  获奖编号:—J3—


  项目名称:黄芪高效育苗关键技术集成与应用


  提名单位:甘肃省农业科学院


  主要完成人:赵瑛,蔡子平,罗俊杰,张运晖,张敏敏


  主要完成单位:甘肃省农业科学院生物技术研究所,礼县春天药业有限责任公司,甘肃省农业科学院中药材研究所,甘肃省农业科学院农业质量标准与检测技术研究所


  获奖编号:—J3—


  项目名称:坡缕石基复合高分子吸水保水缓释肥料研究及推广应用


  提名单位:西北民族大学


  主要完成人:乌兰,柳明珠,吴尚,谢丽华,苑沛霖,王兴刚,李锦龙


  主要完成单位:西北民族大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:消定膏对骨折愈合相关信号通路影响的实验研究及临床应用


  提名单位:甘肃省卫生健康委员会


  主要完成人:董万涛,宋敏,张洁,张兆芳,陈秉雄,刘保健,李元贞


  主要完成单位:甘医院,甘肃中医药大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:甘肃省Thri—PSC装配式钢结构住宅体系关键技术研究及应用


  提名单位:甘肃省建设投资(控股)集团有限公司


  主要完成人:马张永,郭震,严永红,满吉昌,肖军,陈绍娟,李福顺


  主要完成单位:甘肃建投钢结构有限公司,甘肃第四建设集团有限责任公司,甘肃建投住宅产业新型材料有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:气候变化背景下甘肃省典型区生态环境监测评估技术研究及应用


  提名单位:甘肃省气象局


  主要完成人:韩涛,蒋友严,王大为,杜文涛,李丽丽,方锋,陈记祖


  主要完成单位:兰州区域气候中心,中国科学院西北生态环境资源研究院,武威市气象局


  获奖编号:—J3—


  项目名称:沼液综合利用关键技术创新与示范


  提名单位:张掖市科学技术局


  主要完成人:陈年来,方三叶,陈思瑾,魏玉珍,李金霞,孙小妹,李翊华


  主要完成单位:甘肃方正节能科技服务有限公司,甘肃农业大学,河西学院


  获奖编号:—J3—


  项目名称:大跨度钢筋混凝土转体梁桥建造关键技术


  提名单位:甘肃省总工会


  主要完成人:胥俊德,庄纪栋,仲维玲,冯建军,李启成,律百军,杜越


  主要完成单位:中铁二十一局集团第二工程有限公司,中铁二十一局集团有限公司,中铁二十局集团有限公司,中铁二十一局集团第一工程有限公司


  获奖编号:—J3—


  项目名称:大厚度黄土湿陷性测试、评价及工程处治新技术


  提名单位:中铁西北科学研究院有限公司


  主要完成人:武小鹏,张延杰,李奋,刘贺业,夏琼,周有禄,韩高孝


  主要完成单位:中铁西北科学研究院有限公司,兰州交通大学


  获奖编号:—J3—


  项目名称:混合结构视频网格服务能力与系统稳定性研究


  提名单位:甘肃省教育厅


  主要完成人:赵宏,马栋林,包广斌,陈冬梅,党育,高玮军,陈佩华


  主要完成单位:兰州理工大学,兰州北科维拓科技股份有限公司

甘肃省企业技术创新示范奖

甘肃虹光电子有限责任公司

来源:中国·甘肃

END

编辑:都一鸣责编:朱旺校审:王学香往期荐读

春节出游,这份安全提示请收好!

甘肃省纪委监委通报3起违反中央八项规定精神典型问题

小年到十五,敦煌鸣沙山、玉门关景区免票!

甘肃省疾控中心开启新冠病毒核酸和抗体自愿检测服务项目,你

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题